KAKEROMA.COM ホームページ

「フェリーかけろま」と「加計呂麻バス」の時刻表
(平成22年3月19日現在)

加計呂麻バスは、フェリーが着いて、そんなに間をおかずに出てしまいます。

のんびりしていたお客様が気づいた時には後の祭り、そんな光景をよく目にします。トイレに行くときなどは、運転手さんに一声かけてから行きましょう!

フェリーかけろま時刻表
問い合わせ
古仁屋待合所 0997-72-3771
生間待合所 0997-76-0619
瀬相待合所 0997-75-0430

  古仁屋〜瀬相    古仁屋〜生間
古仁屋→瀬相 瀬相→古仁屋 古仁屋→生間 生間→古仁屋
1便 7:00 7:25 7:35 8:00          
          2便 8:10 8:30 8:40 9:00
3便 10:20 10:45 11:00 11:25          
          4便 11:40 12:00 12:10 12:30
5便 14:00 14:25 14:40 15:05          
          6便 15:25 15:45 15:55 16:15
7便 17:30 17:55 18:05 18:30          


加計呂麻バス時刻表
(平成22年3月19日現在)
フェリーかけろまに連絡しています。


問合せ先
加計呂麻バス 0997-75-0447


路線一覧

(1) 生間-徳浜
(2) 生間-瀬相(秋徳経由線)
(3)

生間-瀬相(押角経由線)

(4) 瀬相-実久
(5) 瀬相-阿多地
(6) 瀬相-佐知克

(7

瀬相-西阿室


(1) 生間-徳浜

上  り
下  り
 
1便
2便
3便
 
1便
2便
3便
徳浜  7:35 11:15 15:00 生間  8:35 12:05 15:50
諸鈍  7:45 11:25 15:10 本生間  8:37 12:07 15:52
安脚場  7:56 11:36 15:16 渡連  8:41 12:11 15:56
渡連  8:02 11:41 15:21 安脚場  8:47 12:16 16:01
本生間  8:06 11:45 15:25 諸鈍  8:58 12:27 16:12
生間  8:10 11:47 15:30 徳浜  9:08 12:37 16:22

(2) 生間-瀬相
(秋徳経由線)
上  り
下  り
 
1便
2便
3便
4便
 
1便
2便
3便
4便
生間  7:15  8:30 12:05 15:50 瀬相   10:50 14:30 18:00
諸鈍  7:20  8:35 12:10 15:55 於斉   10:53 14:33 18:03
野見山  7:35  8:50 12:25 16:08 伊子茂     10:55 14:35 18:05
秋徳  7:40  9:45 13:30 16:50 花富   10:58 14:38 18:08
佐知克    9:57 13:42 17:02 伊子茂   11:00 14:40 18:10
勢里   10:00 13:45 17:05 於斉   11:02 14:42 18:12
於斉   10:03 13:48 17:08 勢里   11:05 14:45 18:15
伊子茂   10:05 13:50 17:10 佐知克   11:08 14:53 18:23
花富   10:12 13:57 17:17 秋徳  7:40 11:21 15:01 18:31
伊子茂   10:15 14:00 17:20 野見山  7:45 11:24 15:04 18:34
於斉   10:17 14:02 17:22 諸鈍  8:00 11:39 15:19 18:49
瀬相   10:20 14:05 17:25 生間  8:05 11:45 15:25 18:55


(3) 生間-瀬相
(押角経由線)
上  り
下  り
 
1便
2便
3便
4便
 
1便
2便
3便
4便
生間    8:30 12:00 15:45 瀬相  7:25 10:45 14:25 17:55
諸数    8:33 12:03 15:48 呑之浦  7:34 10:54 14:34 18:04
スリ浜    8:39 12:09 15:54 押角  7:40着 11:00着 14:40着 18:10
勝能    8:43 12:13 15:58 押角  7:49発 11:19発 15:04発
押角    8:51着 12:21着 16:06着 勝能  7:57 11:27 15:12 18:18
押角  6:50 10:10発 13:50発 17:20発 スリ浜  8:01 11:31 15:16 18:22
呑之浦  6:56 10:16 13:56 17:26 諸数  8:07 11:37 15:22 18:28
瀬相  7:05 10:25 14:05 17:35 生間  8:10 11:40 15:25 18:31

(4) 瀬相-実久

上  り
下  り
 
1便
2便
3便
4便
1便
2便
3便
4便
実久  6:22  9:35 13:20 16:45 瀬相  7:25 10:45 14:25 18:00
薩川  6:33  9:45 13:28 16:55  7:30 10:50 14:30 18:05
 6:38  9:52 13:33 17:00 三浦  7:35 10:55 14:35 18:10
薩川  6:43  9:58 13:38 17:07 武名  7:40 11:00 14:40 18:15
瀬武  6:47 10:03 13:43 17:11 木慈  7:45 11:05 14:45 18:20
木慈  6:51 10:08 13:48 17:15 瀬武  7:50 11:10 14:50 18:25
武名  6:54 10:12 13:52 17:18 薩川  7:55 11:15 14:55 18:30
三浦  6:57 10:14 13:54 17:20  8:00 11:20 15:00 18:35
 7:02 10:16 13:56 17:26 薩川  8:05 11:25 15:05 18:40
瀬相  7:10 10:25 14:05 17:33 実久  8:15 11:35 15:15 18:50

(5) 瀬相-阿多地

上  り
下  り
 
1便
2便
3便
4便
 
1便
2便
3便
4便
阿多地  6:35  9:55 13:35 17:00 瀬相  7:25 10:45 14:25 18:00
須子茂  6:39  9:59 13:39 17:04  7:30 10:50 14:30 18:05
嘉入  6:42 10:02 13:42 17:07 嘉入  7:45 11:05 14:45 18:20
 6:57 10:17 13:57 17:22 須子茂  7:48 11:08 14:48 18:23
瀬相  7:02 10:22 14:02 17:27 阿多地  7:53 11:13 14:53 18:28

(6) 瀬相-佐知克

上  り
下  り
 
1便
 
1便
瀬相  6:00 瀬相  7:25
於斉  6:10 於斉  7:29
勢里  6:15 伊子茂  7:31
佐知克  6:18 花富  7:34
佐知克  6:45 伊子茂  7:37
勢里  6:48 於斉  7:39
於斉  6:51 瀬相  7:42
伊子茂  6:53    
花富  7:00    
伊子茂  7:02    
於斉  7:04    
瀬相  7:10    


(7) 瀬相-西阿室

上  り
下  り
 
1便
2便
3便
4便
1便
2便
3便
4便
西阿室  6:55 10:15 13:55 17:20 瀬相  7:25 10:45 14:25 18:00
瀬相  7:10 10:30 14:10 17:35 西阿室  7:40 11:00 14:40 18:15

鹿児島県大島郡瀬戸内町諸鈍 TEL・FAX 0997-76-0419